Наши телефоны:
Выберите город!
Не дозвонились? Закажите звонок!
Военно-правовой центр®
Сеть юридических офисов
по защите прав военнослужащих и призывников. Работаем с 2007 года.
Запишись сейчас на бесплатную консультацию:
 Даю согласие на обработку моих перс. данных
Наш опыт на Вашей стороне

№ 8.

Вопрос:
Подполковник, прохожу службу в военном представительстве Министерства обороны Российской Федерации. По прежнему месту службы имел ежеме­сячную надбавку за работу со сведениями, имеющими степень секретности «совершенно секретно». При пе­реводе на новое место службы надбавка снижена до «секретно» приказом начальника. В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 29 января 2007 г. № 33 для этой степени установле­но два вида надбавок (10 и 15 %) в зависимости от про­верочных мероприятий. Какой вид надбавки должен быть установлен в данном случае?

Ответ:
Необходимо отметить, что приказ Министра обо­роны Российской Федерации «О повышении размеров некоторых видов денежного довольствия военнослу­жащих Вооруженных Сил Российской Федерации и выплат лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации» от 29 января 2007 г. № 33, на который Вы ссылаетесь, внес изменения в приказ Министра обороны Российской Федерации 2006 г. № 200.

В соответствии с п. 97 Порядка обеспечения де­нежным довольствием военнослужащих Вооружен­ных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федера­ции от 30 июня 2006 г. № 200, военнослужащим, до­пущенным к государственной тайне на постоянной основе, выплачивается ежемесячная процентная над­бавка к окладу по воинской должности в зависимо­сти от степени секретности и объема сведений, к которым они имеют документально подтверждаемый доступ на законных основаниях, а также от продолжительности срока, в течение которого сохраняется актуальность засекречивания этих сведений: за работу со сведениями, имеющими степень секретности «секретно»:

· 15% - при оформлении допуска с проведением проверочных мероприятий;

· 10% - при оформлении допуска без проведения проверочных мероприятий.

Таким образом, если допуск Вам оформлялся с проведением проверочных мероприятий, Вам должна быть установлена надбавка в размере 15%.