Наши телефоны:
Выберите город!
Не дозвонились? Закажите звонок!
Военно-правовой центр®
Сеть юридических офисов
по защите прав военнослужащих и призывников. Работаем с 2007 года.
Запишись сейчас на бесплатную консультацию:
 Даю согласие на обработку моих перс. данных
Наш опыт на Вашей стороне

№ 15.

Вопрос:
Военнослужащий ВВС. Ранее проходил службу в ВМФ. Был прописан в одном районе г. Аст­рахани, при изменении места службы при переводе в ВВС - место прописки в другом районе г. Астрахани. Положено ли подъемное пособие?

Ответ:
В соответствии с п. 300 Порядка обеспечения денеж­ным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г. № 200, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при переезде на новое место во­енной службы в другой населенный пункт (выделено автором), в том числе на территорию или с террито­рии иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, зачислением в военное обра­зовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором более одного года, или в связи с передислокацией воинской части (подразделения) выплачивается подъемное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

В связи с тем, что Вы при переводе не переехали другой населенный пункт, Вы не имеете права на лучение подъемного пособия.