Наши телефоны:
Выберите город!
Не дозвонились? Закажите звонок!
Военно-правовой центр®
Сеть юридических офисов
по защите прав военнослужащих и призывников. Работаем с 2007 года.
Запишись сейчас на бесплатную консультацию:
 Даю согласие на обработку моих перс. данных
Наш опыт на Вашей стороне

№ 11.

Вопрос:
Капитан УИС, очередной отпуск проводил с переездом в другой регион страны. Билет был уте­рян. Отпускное удостоверение с отметкой прибытия, убытия имеется. На вокзале мне была выдана справка о стоимости проезда. Имею ли я право при наличии данных документов получить компенсацию за проезд?

Ответ:
В соответствии с п. 86 Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденного приказом Ми­нистра обороны Российской Федерации 2001 г. № 200, возмещение расходов при утрате или порче проездных документов (билетов), по которым совершался проезд, не производится, если восстановление или идентификация проездных документов (билетов) не может быть осуществлена транспортными предприятиями.